Estoy histerica,mi hermana me acaba de llamar para preguntarme si podia prepararle para mañana 13 jabones para que mi cuñado los de como detalle en la comida de empresa,evidentemente despues de casi un año jaboneando si que los tengo

.Eso no es problema,pero....¡¡ me los quieren pagar !!

.Ya se que hay una calculadora de costes,pero como he dicho en alguna ocasion,las maquinitas y yo estamos peleas,ademas,no me gustaria pasarme al cobrarles,por que para mi mis jabones no tienen precio "son mis niños".Van a ir todos en sus cajitas,tambien hechas por mi.Se que solo son trece(alguno de mas caera de regalo para mi hermana y ni cuñado),pero estoy realmente nerviosa

.

. Mis pastillicas pesan entre 120 y 150 gramos.Pues eso,¿alguna orientacion sobre lo que cobrar? ¡¡ gracias,gracias,gracias !!

Pues eso,que edito para enseñaros mas o menos como ha quedado,las cajas del de semillas son taaaan sosas,por que son para chico y me las pidieron asi

.la cesta,va envuelta entera en un celofan atado en la parte superior pa´que no se desparramen los jabones
